Отслужил и не жалеет. Чему командир танка в Цхинвале научился
  Вход/регистрация

Отслужил и не жалеет. Чему командир танка в Цхинвале научился



Отслужил и не жалеет. Чему командир танка в Цхинвале научился
Отслужил и не жалеет. Чему командир танка в Цхинвале научился
13 сентября 2020 | 215

– Я выпускник Базарносызганской школы № 1 и Самарского колледжа связи. В 2011 году призвался в ряды Российской армии, – начал свой рассказ Дмитрий. – Когда проходил медицинскую комиссию, мне сказали готовиться вступить в ряды ВДВ. Но по распределению попал в танковые войска, о чем, в принципе, не жалею.

Учебка длилась пять месяцев в п. Песчанка, что рядом с Читой, в военной части 21250. Там больше занимались теорией. Знакомились с техникой. Мало ходили в наряды. Да и стреляли всего один раз. Основным местом службы стал г. Цхинвал в Южной Осетии. Вот там было интересно. Постоянные учения, выезды на бронетехнике, стрельбы, многочисленные, всевозможные наряды. Намного больше времени тратили на изучение и обслуживание техники.

Самым сложным в армии для меня было привыкнуть к распорядку и ограничению свободного передвижения. А больше никаких трудностей и не возникло. Город Цхинвал покорил меня своей красотой. На долгие годы запомнились горные пейзажи, южные сады, плоды, ягоды, о которых только читал в книгах, видел на экране телевизора. Никогда, конечно, не забуду и свой первый выстрел из орудия.

Служба в армии – определенного рода школа жизни для каждого молодого человека. Она научила меня ответственности, самостоятельности. Серьезнее относиться к жизненным приоритетам. Я отслужил и не жалею. Ведь год – это не так много.

После дембеля Дмитрий продолжил обучение. Трудоустроился в МЧС. Иногда вспоминает службу и товарищей, связь со многими из которых, к сожалению, прекратилась спустя год. В завершение беседы он вспомнил слова из марша советских танкистов: 

«Броня крепка, и танки наши быстры,

И наши люди мужеством полны.

В строю стоят советские танкисты,

Своей великой Родины сыны».

Искренне пожелал каждому, кто имеет отношение ко Дню танкиста, здоровья, семейного благополучия, спокойствия и мира.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!