Ограничения из-за коронавируса в Ульяновской области продлили до 31 марта
  Вход/регистрация

Ограничения из-за коронавируса в Ульяновской области продлили до 31 марта



Ограничения из-за коронавируса в Ульяновской области продлили до 31 марта
Ограничения из-за коронавируса в Ульяновской области продлили до 31 марта
26 февраля 2021 | 212

Губернатор Ульяновской области подписал соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Нормативный акт вступает в силу 27 февраля.

«Мы приняли решение продлить по 31 марта действие режима повышенной готовности и введённых ограничительных мер. Однако сложившаяся эпидемиологическая обстановка позволяет нам ввести новый пакет послаблений. Так, например, согласно новому указу разрешено проводить массовые мероприятия в зданиях и сооружениях с числом участников не более 50 человек. При таком количестве людей мы сможем контролировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора, ограничений и правил», - отметил Сергей Морозов в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Помимо этого изменения в указ вводят новые послабления ограничительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, нормативный акт отменяет ограничения на работу образовательных организаций в части предоставления услуг дополнительного образования для несовершеннолетних лиц. Все учреждения будут переведены в штатный режим.

С 27 февраля новые изменения в указ снимают ограничения по количеству присутствующих при регистрации заключения брака в торжественной обстановке органами записи актов гражданского состояния.

Кроме того, при оказании услуг общественного питания позволено размещать за столом до восьми человек.

Изменения в указ также вводят новый механизм контроля за устранением выявленных нарушений обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности. Это предусматривает ведение единого реестра выявленных нарушений и последующей проверки факта их устранения.

В Ульяновской области остается в силе требование соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование. Лица без средств индивидуальной защиты не будут допущены на объекты торговли и в общественный транспорт – вплоть до отказа в обслуживании или прекращения движения транспортного средства и фиксации факта административного правонарушения.

В настоящее время в Ульяновской области фиксируется снижение количества новых случаев заболевания COVID-19. Также снизилось число госпитализированных и увеличились темпы вакцинации.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!