Новую поликлинику построят на Нижней Террасе
  Вход/регистрация

Новую поликлинику построят на Нижней Террасе



Новую поликлинику построят на Нижней Террасе
Новую поликлинику построят на Нижней Террасе
3 августа 2020 | 296

Современное медучреждение на 250 посещений в смену появится в Ульяновске благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Средства на разработку проектной документации по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея МОРОЗОВА выделены из областного бюджета. Глава города Сергей ПАНЧИН сообщил, что на сегодняшний день проект завершен, и до сентября он пройдет государственную экспертизу. Уже к концу года планируется начать демонтаж аварийных зданий.

Сейчас взрослая поликлиника №2 Центральной городской клинической больницы располагается в здании бывшего профилактория на территории больничного комплекса (в доме №30 по проезду Заводскому). Однако, как признают и сами местные жители, и власти, врачам и пациентам требуется более удобное, просторное здание, оснащенное современным медицинским оборудованием. Поэтому новая поликлиника позволит значительно улучшить качество медобслуживания населения.

Предварительно проект был согласован с жителями и депутатским корпусом. Предусмотрено возведение здания на 5,6 тыс. кв. м с более чем 300 помещениями.

- Это современный проект, который позволит разместить под одной крышей поликлинику для взрослого населения и для детей. Это очень важный социальный объект. Ведь на Нижней Террасе живет около 28 тысяч человек. И я регулярно получаю от жителей массу обращений и пожеланий по улучшению медицинского обслуживания в данном микрорайоне. Несмотря на тяжелые времена с пандемией, в бюджете заложены деньги, и понимание властей есть - больница будет построена, - отметил депутат Гордумы Николай ЛАЗАРЕВ.

По словам проектировщиков, учреждение оснастят собственной котельной, обеспечат доступную среду и благоустроят территорию вокруг поликлиники. Кроме того, на время строительных работ в надлежащем состоянии будет поддерживаться и старое здание поликлиники.


Источник : https://1ul.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!