Начнут бесплатно раздавать хлеб
  Вход/регистрация

Начнут бесплатно раздавать хлеб



Начнут бесплатно раздавать хлеб

8 марта 2015 | 738 Но не у нас, а пока только в Томске. И только пенсионерам.

Там гуманные жесты местные хлебзаводы планируют осуществлять по субботам, а также в государственные праздники.

Раздача бесплатного хлеба начнется с 7 марта в фирменных торговых точках хлебзавода, где на эти цели припасут аж 30 батонов хлеба «Пшеничный»! И кому же он достанется?

Если учесть, что в Томской области, по данным Росстата, на конец 2013 года проживали 119,6 тысячи пенсионеров, то своей бесплатной буханки им придется ждать столетиями.

В Ульяновской области, как нам сообщили в областном правительстве, до такой пиар-акции еще не додумались. Тем более, что в Ульяновской области, по данным прошлого года, проживало 406,6 тыс. пенсионеров (в том числе 158,5 тыс в Ульяновске), что гораздо больше чем в Томской. Тут уж точно никому на бесплатный хлеб рассчитывать не приходится.

По данным Росстата, продовольственные товары в России в феврале подорожали в среднем на 3,6% по сравнению с январем. Рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия в среднем по РФ составил 2,6%. Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по России в конце февраля составила 3730 рублей и по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 3,8% (рост начала года составил 12,4%).

Источник : http://www.8422city.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!