Региональное управление МЧС предупреждает об ухудшении погоды и объявляет «оранжевый» уровень опасности.
- В ближайшие 2 часа 14 июля с сохранением ночью 15 июля местами по области ожидается гроза, шквал 25 - 27 метров в секунду, крупный град, локально ливни, - говорится в сообщении МЧС.
Завтра днем, синоптики также прогнозируют дожди и грозы, а также умеренный до сильного южный ветер. Жара немного начнет спадать: температура воздуха в среду составит +29 - +34 °C.
В четверг, по данным гидрометцентра, столбик термометра выше +29°C не поднимется, а в пятницу и вовсе остановится на отметке +28°C.
Сегодня же в связи с опасными погодными условиями сотрудники МЧС советуют ульяновцам по возможности не выходить из дома, а в помещении - держаться как можно дальше от окон и не пользоваться электроприборами.
Если непогода застала вас на улице, не пытайтесь найти укрытие под деревьями, поскольку велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви.
Комментариев пока нет.