На площади Ленина состоится запуск ракеты
  Вход/регистрация

На площади Ленина состоится запуск ракеты



На площади Ленина состоится запуск ракеты

31 марта 2015 | 800 В ульяновском парке «Владимирском сад» 11 апреля будет организована развлекательная программа «Юрьева ночь». Она приурочена к 54-ой годовщине полёта Юрия Гагарина в космос и 50-летию первого выхода человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов.

В этот день с 16.00 до 18.00 на территории парка будут работать интерактивные площадки, на которых можно будет собирать ракеты и самолёты, управлять роботами и электромобилями. В рамках мероприятия пройдет тематический конкурс рисунков и викторина.

Помимо этого, ульяновцев ожидает выставка макетов ракет. Также горожане смогут почитать специальную литературу в аэрокосмической библиотеке и просмотреть фильмы про космос.

Желающие смогут посетить открытый урок астрономии и мобильный планетарий.

В 18.00 гостям парка предложат создать макет солнечной системы из шаров с гелием и запустить его в небо. Также у горожан будет возможность понаблюдать за звёздами в профессиональные телескопы.

До 21.00 в парке будет работать костюмированная космическая дискотека. А в 21.00 гостей мероприятия пригласят на площадь Ленина, где совместно с аэрокосмическим клубом «Буран» состоится запуск ракеты небольшого размера, которая поднимется на высоту 5-этажного дома.

Мероприятие состоится при поддержке управления культуры и организации досуга населения администрации города, Информационного центра атомной энергии, Аэрокосмического клуба «Буран», Ульяновского областного Дворца творчества детей и молодёжи, а также Централизованной библиотечной системы Ульяновска.


Источник : http://ulpravda.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!