На Димитровградхиммаше будут строить новый корпус
  Вход/регистрация

На Димитровградхиммаше будут строить новый корпус



На Димитровградхиммаше будут строить новый корпус
На Димитровградхиммаше будут строить новый корпус
16 марта 2023 | 110

Димитровградский завод химического машиностроения планирует строительство нового производственного корпуса. Вчера, 15 марта, губернатор Алексей Русских посетил градообразующее предприятие.

Алексею Русских продемонстрировали линии по производству современного оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической и других отраслей промышленности, а также ознакомили с проектами, которые готовят к реализации в 2023-2024 годах, и новой продукцией.

- Предприятие уникальное, имеющее широкий круг компетенций и все предпосылки и возможности для того, чтобы на российском рынке стать лидером в своей области. Очень важной составляющей является высокий уровень подготовки кадров и наличие собственного технического отдела главного конструктора, который разрабатывает новую продукцию, работает над расширением номенклатуры и продуктов, практически не имеющих аналогов в России. Уверен, что производство будет и дальше развиваться. Мы со своей стороны всегда готовы поддержать и помочь, в том числе привлечь ресурсы фонда развития промышленности, - сказал Русских.

Особое внимание на заводе уделяется вопросу модернизации и оснащения производства. За последние годы предприятием было приобретено, смонтировано и запущено в эксплуатацию нового оборудования на сумму более 153 млн рублей.

В ближайших планах предприятия – модернизация кузнечного комплекса и строительство нового производственного корпуса.

Генеральный директор АО «Димитровградхиммаш» Сергей Михайлин отметил, что на сегодняшний день перед руководством завода стоит задача по расширению имеющихся площадей, его оборудованию, а также по привлечению квалифицированных кадров и увеличению кадрового состава.



Источник : https://73online.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!