Морозов остановил оптимизацию больниц региона
  Вход/регистрация

Морозов остановил оптимизацию больниц региона



Морозов остановил оптимизацию больниц региона
Морозов остановил оптимизацию больниц региона
24 марта 2019 | 383

Губернатор Сергей Морозов запретил реорганизацию соцучреждений до решения специальной межведомственной комиссии. Ее создадут в ближайшее время.

Об оптимизации соцучреждений говорили на встрече губернатора Сергея Морозова с руководителями фракций регионального парламента. Председатель ЗСО Валерий Малышев предложил главе региона пересмотреть решение Минздрава по реорганизации больницы в Языково. Инициативу поддержали и руководители всех фракций ЗСО.

Морозов согласился и отметил, что теперь подобные случаи будут рассматриваться с участием депутатов и всех заинтересованных лиц.

- Я предлагаю создать специальную комиссию, которая будет рассматривать каждый случай попытки оптимизации социального учреждения. В частности, я останавливаю решение Минздрава и запрещаю реорганизацию больницы в Языково. И такие решения не должны приниматься министерствами без предварительного обсуждения с вновь созданной комиссией. Каждое социальное учреждение – это люди. Поэтому к таким судьбоносным решениям надо подходить взвешенно и с широким обсуждением, - заявил Сергей Морозов.

В межведомственную комиссию войдут руководители всех фракций заксобрания, профильных ведомств и главы муниципальных образований. По согласованию могут войти и представители непарламентских партий и общественных организаций.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!