Обработка спецсредствами уже завершилась в парках «40 лет ВЛКСМ», «Владимирский сад», «Семья», «Молодежный», «Имени А.Матросова», «Винновская роща», «Прибрежный».
14 мая проведен завершающий этап обработки парка «Победа» в Ленинском районе Ульяновска. По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, работы были проведены в рамках заключенных договоров со специализированными организациями.
Также силами Городского центра по благоустройству и озеленению проведена акарицидная обработка более чем 20 общественных пространств – скверов, зелёных зон, бульваров. Среди них скверы имени И.Я. Яковлева, у ККК «Современник» и ДК «Киндяковка», 60-летия Победы, Средний и Северный Венец, Строителей, «Рябинка», 100-летия патронного завода, имени И.Н. Ульянова, Каштановая аллея и площадь Горького.
Кроме того, обрабатываются зеленые зоны по улицам Карбышева, Репина, Врача Михайлова, 40-летия Октября и в промежутке от улиц Ленина до Набережной реки Симбирки, а также на Западном бульваре и бульваре Новый Венец. Общая площадь обрабатываемой территории превысила 45 гектаров. При обработке применялись химические препараты, сертифицированные в Российской Федерации и не представляющие опасность для жизни и здоровья граждан.
Комментариев пока нет.