Куда подевались маршрутки, или Как добраться из одного района Ульяновска в другой
  Вход/регистрация

Куда подевались маршрутки, или Как добраться из одного района Ульяновска в другой



Куда подевались маршрутки, или Как добраться из одного района Ульяновска в другой
Куда подевались маршрутки, или Как добраться из одного района Ульяновска в другой
5 декабря 2020 | 323

В редакцию «Народной» обратились два читателя с похожими вопросами: их интересовало исчезновение автобусных маршрутов, на которых они привыкли ездить. 

Жительница Нижней Террасы Юлия Романова жаловалась на то, в начале прошлой недели перестал ходить 73-й маршрут.

- Этот автобус ходит из Мостоотряда по утрам и вечерам, и жителям Нижней Террасы, работающим в центре, удобно на нем добираться. Но после того, как у них случился пожар, о котором писали многие СМИ, он ходить перестал. Может быть, маршрут закрылся совсем? - рассказала читательница.

Жалобу пассажирки мы передали перевозчику Марату Загидуллину, и он сказал, что поводов для паники нет. Во-первых, по его словам, не было никакого пожара. 

- Я видел, что написали, будто водителя пришлось спасать, а на самом деле у него просто задымился провод, который он в тот же день поменял, - рассказал перевозчик. 

Во-вторых, временно ходить автобус перестал из-за болезни водителя, который немного простудился. Перевозчик нас заверил, что уже с понедельника 73-й маршрут начал работу в привычном режиме, делая рейсы из Мостоотряда в центр и обратно в пиковые часы. 

Житель Железнодорожного района Сергей Павлов пожаловался на то, что перестал ходить 69-й маршрут, соединяющий север Ульяновска и Опытное поле. 

- Я езжу к дочери и внукам из Киндяковки на Север, и 69-й был самый короткий маршрут по этому направлению. Пусть там старые «газели», но зато относительно быстро. Есть, конечно, еще 74-й маршрут, но он идет через все Засвияжье, а для меня, пенсионера, это очень долго, - посетовал читатель. 

Мы обратились по этому вопросу в городскую администрацию, и там пока пассажиров обрадовать не могут. 69-й маршрут временно перестал действовать. По словам представителей администрации, перевозчик отказался выпускать на него автобусы из-за нерентабельности. В планах у городского руководства провести новый аукцион, по результатам которого должен быть заключен новый контракт и на маршруте снова появятся автобусы. 


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!