Как изменится жизнь с 1 июля: список новых законов
  Вход/регистрация

Как изменится жизнь с 1 июля: список новых законов



Как изменится жизнь с 1 июля: список новых законов
Как изменится жизнь с 1 июля: список новых законов
26 июня 2022 | 127

Спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале список из девяти главных законов, которые вступают в силу с 1 июля 2022 года.

Со второго полугодия для получения бесплатной медпомощи не обязательно иметь при себе полис ОМС, хватит и паспорта. Начнет работу закон по защите пенсионных накоплений: если суд признает, что они были переведены из одного частного пенсионного фонда в другой незаконно, пожилым вернут доход, потерянный при досрочном переходе доход.

Для малого бизнеса появится экспериментальный налоговый режим — Автоматизированная упрощенная систему налогообложения (АУСН). Он будет тестироваться до конца 2027 года, участникам эксперимента не нужно будет платить страховые взносы.

У должников появится право на сохранение прожиточного минимума. Для этого надо будет написать заявление в кредитную организацию.

Вступают в силу положения о биологической безопасности: организации обязали уведомлять органы власти об исследованиях в этой области.

Нововведения ждут гидов и экскурсоводов: теперь ими могут стать только граждане России, прошедшие аттестацию.

С 1 июля оформить паспорт станет быстрее, упрощается процедура регистрации по месту жительства, а полная стоимость потребкредита должна будет указываться с точностью до третьего знака после запятой.



Источник : https://73online.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!