Из Ульяновска в Карабах отправились сапёры
  Вход/регистрация

Из Ульяновска в Карабах отправились сапёры



Из Ульяновска в Карабах отправились сапёры
Из Ульяновска в Карабах отправились сапёры
17 ноября 2020 | 269

Министерство обороны России продолжает переброску российских миротворцев с аэродрома «Ульяновск-Восточный» в Армению. Уже оттуда личный состав и военная техника отправляются в Нагорный Карабах.

Так, из Ульяновска в Нагорный Карабах отправились военнослужащие, специальная техника и оборудование инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады Центрального военного округа. В зоне нагорно-карабахского конфликта сапёры будут выполнять задачи по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов. Кроме того, они будут обеспечивать подготовку и содержание путей подвоза и эвакуации, очистку воды и выполнение других задач инженерного обеспечения. Для обнаружения и поиска взрывоопасных предметов будут задействованы служебные собаки, сообщают в пресс-службе Министерства обороны России. 


Всего же в течение суток с аэродрома «Ульяновск-Восточный» самолетами Ил-76 и Ан-124 военно-транспортной авиации ВКС России выполнено 22 рейса. В Армению доставлено 64 единицы автомобильной и специальной техники - бронетранспортеры, грузовые автомобили повышенной проходимости, автоцистерны, экскаваторы и другая техника материально-технического обеспечения.




Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!