Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую поликлинику сегодня утром
  Вход/регистрация

Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую поликлинику сегодня утром



Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую поликлинику сегодня утром
Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую поликлинику сегодня утром
14 октября 2021 | 230

Алексей Русских пообщался с врачами и пациентами, увидел организацию работы медучреждения в утренние часы. Глава региона  подведёт итоги визита на сегодняшнем оперативном «часе здравоохранения».

Тем временем в регионе будут расширены ограничительные меры для недопущения распространения коронавируса. Об этом заявили накануне на «Правительственном часе» в  Законодательном собрании.

Как сообщил заместитель председателя правительства Сергей Кучиц, в регионе зарегистрировано 96334 подтверждённых случая заболевания ковидом с учётом Димитровграда – 439. Рост связан в том числе из-за нарушения ограничительных мер: масочного режима, социальной дистанции, проведения массовых мероприятий, несоблюдения жителями правил самоизоляции или контакта с пациентами с подтверждённым коронавирусом, а также с низким охватом вакцинацией.

«В ближайшее время регион будет обязан ввести обязательную вакцинацию отдельных групп населения. Мы против обязательного перевода школ на дистанционный режим, так как не можем гарантировать, что будет соблюдена изоляция детей. 50% переносят болезнь бессимптомно, и пока они ходят в школу, у нас есть возможность отслеживать их маршрут. При переходе на дистанционный режим обучения будем откровенны, большинство детей и подростков будут на улице или в торговых центрах», - подчеркнул Сергей Кучиц.

Спикер также заявил, что в первом квартале 2022 года в регионе начнут работать 6 кислородных станций. Сегодня в медучреждениях расходуется 32 тонны жидкого кислорода в сутки. Договоры на поставку кислорода в ЦГКБ и ЦК МСЧ  заключены с предприятиями из Дзержинска Нижегородской области и Тольятти Самарской области.

Перебои с поставкой лекарств для амбулаторных больных ковидом устранены.

По поручению губернатора Алексея Русских в правительстве региона принимают все меры для предотвращения развития заболеваемости COVID-19 и недопущения введения локдауна.


Источник : https://ulpravda.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!