Горожане выберут место для памятного знака
  Вход/регистрация

Горожане выберут место для памятного знака



Горожане выберут место для памятного знака
Горожане выберут место для памятного знака
30 августа 2020 | 261

Близится 13 сентября - день выборов. Однако в этот раз выбирать придется не только депутатов в Ульяновскую Городскую Думу, но и место установки памятного знака в честь присвоения Ульяновску почетного звания «Город трудовой доблести».

Как известно, 2 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении Ульяновску почетного звания. В нашем городе установят и соответствующую памятную стелу - на самом видном и красивом месте. А вот на каком именно - предстоит выбрать жителям.

13 августа был дан старт общественному обсуждению по определению места установки стелы. Вот уже несколько недель ульяновские волонтеры раздают горожанам буклеты с изображением пяти возможных мест размещения: аллея перед зданием железнодорожного вокзала, площадь перед ДК «УАЗ», парк «Победа», а также территория перед Ульяновским патронным заводом. Пятый вариант граждане могут выбрать сами - в случае несогласия с предыдущими четырьмя. Голосовать можно за один или сразу несколько любимых мест.

- Конечно, самое верное решение - это опираться на мнение жителей нашего города, поэтому волонтеры выходят на улицы, чтобы предложить людям сделать свой выбор, - отметила Людмила Князькова, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», руководитель региональной дирекции Года памяти и славы.

Как сообщает Людмила Евгеньевна, более 300 волонтеров Победы до 13 сентября будут раздавать буклеты на городских улицах, территориях общественных организаций, на местных предприятиях. Стоит отметить, что ранее благодаря их работе было собрано более 200 тысяч голосов за присвоение городу данного статуса.

Так как 13 сентября состоятся выборы депутатов в Городскую Думу, сбор буклетов планируется организовать в местах, максимально приближенных к избирательным комиссиям, - в 139 точках. Время работы будет совмещено с УИК. Принять участие в голосовании смогут все желающие в возрасте старше 14 лет. Достаточно прийти на участок с буклетом и паспортом гражданина РФ и опустить заполненный листок в специальный ящик. В завершение голосования все участники получат тематические сувениры: браслеты, значки с символикой и т.д.

- Лично я отношусь к акции положительно, гражданам нужно рассказывать о таких событиях в жизни нашего региона.

В социальных сетях много различной информации, мы помогаем ей не потеряться, выходя на улицы и проводя информационную работу. Волонтеры активно помогают в этом. Наши ребята были активно включены в процесс сбора подписей и считают важным помочь жителям сделать выбор, - подчеркивает региональный координатор и призывает принять участие к общественному обсуждению каждого жителя.

Она и сама с удовольствием отдаст свой голос за одно из мест установки:

- Я буду голосовать в пользу территории у железнодорожного вокзала или патронного завода. В первом случае гости города и региона сразу поймут, какой вклад внес в Победу Ульяновск, а, выбирая второй вариант, мы отдаем дань уважения нашим труженикам тыла, ведь именно они стояли у станков в тяжелейшие военные годы. Свой выбор я сделаю 2-13 сентября, а пока еще есть время подумать.

Место, концепция объекта, благоустройство прилегающей территории будут определены позднее - также с учетом мнения всех жителей и при широком привлечении экспертов.


Источник : https://1ul.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!