«Героем может стать каждый!»
  Вход/регистрация

«Героем может стать каждый!»



«Героем может стать каждый!»

12 ноября 2013 | 819

В Ульяновской области будет организована донорская акция «Героем может стать каждый!». Мероприятие пройдет с 11 по 15 ноября в рамках Дня донорского совершеннолетия на базе региональной станции переливания крови (ул. III Интернационала,13/96).

   «Основная цель акции - привлечь представителей молодого поколения к безвозмездному донорству. Мы стремимся, чтобы среди них закрепилось мнение о том, что быть донором – благородно», - пояснил и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

   По информации профильного ведомства, в мероприятии могут принять участие все желающие, 18-летним донорам, впервые сдавшим кровь, вручат сувениры и «свидетельства о донорском совершеннолетии».

Для справки:

   Сдать кровь можно с 8.00 до 13.00 на базе Ульяновской областной станции переливания крови по адресу: г. Ульяновск, ул. 3-го Интернационала, д.13/96. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в г. Ульяновске. В случае прописки в районах Ульяновской области необходимо предоставить справку об эпидемиологическом окружении сроком годности не более трех дней.

   День донорского совершеннолетия проходит в России с 2010 года. В его рамках студенты вузов и ссузов, достигшие 18-летнего возраста, впервые в жизни сдают кровь, присоединяясь таким образом к донорскому движению. 


Источник : http://73online.ru/readnews/26620

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!