Дворец единоборств в Ульяновске откроют в 2023 году
  Вход/регистрация

Дворец единоборств в Ульяновске откроют в 2023 году



Дворец единоборств в Ульяновске откроют в 2023 году
Дворец единоборств в Ульяновске откроют в 2023 году
20 мая 2022 | 191

Региональное Правительство сообщает, что в следующем году возле Александровского сада в Засвияжском районе планируют открыть универсальный спорткомплекс.

До конца этого года намерены завершить общестроительные работы: сделают кровлю, фасад, проведут внутреннюю отделку, установят плиты перекрытий, лестницы, смонтируют системы электро- и водоснабжения, канализации.

Прилегающую территорию приведут в порядок. Поставят контрольно-пропускной пункт. Отапливаться спорткомплекс будет благодаря современной автономной блочной котельной.

Сейчас в двухэтажном здании подходит к концу демонтаж перегородок и разработка котлована малого зала. Подрядчик занят устройством кладки перегородок и буронабивных свай, параллельно тянет проводку - в уже готовых помещениях.

Проектом предусмотрено обустройство универсального спортивного зала для проведения соревнований, специализированного зала для единоборств, тренажерного зала, помещения для общефизической подготовки, а также административно-бытовой части.

В Минспорта уверены: новый спортобъект позволит заниматься спортом вблизи дома людям разных возрастов нового микрорайона «Юго-Западный». А еще здесь будут проводить спортивную подготовку атлетов и соревнования различного уровня по олимпийским и неолимпийским видам спорта, таким как дзюдо, греко-римская и вольная борьба, тхэквондо, кудо, бокс, кикбоксинг, самбо, борьба на поясах, корэш, смешанные боевые единоборства и другие.

Напомним, реконструкцию недостроя проводят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Из федеральной казны на эти цели выделено 250 млн рублей.



Источник : https://1ul.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!