Жителями микрорайона возле корпусов Ульяновского госуниверситета являются порядка 8 тысяч человек.
Многие из них испытывают трудности при выезде с улицы Хлебозаводской в сторону центра. На улицу Минаева невозможно попасть из-за пробок. Объездных путей нет, это единственное место для выезда из микрорайона.
Некоторые жители делают 4-километровый крюк и пробираются в центр через Пушкаревское кольцо.
– На сегодняшний день это самый оптимальный маршрут, однако, это очень затратно по времени. Транспортная развязка на перекрестке улиц Хлебозаводская-Минаева просто необходима, – уточнил сопредседатель регионального отделения Всероссийского движения «В защиту человека труда» Владимир Вальцев.
После одобрения губернатора Сергея Морозова начали готовить техническое задание на строительство транспортной развязки. Проект реализуют на средства программы «Мосты и путепроводы». Ульяновск стал ее участником в текущем году.
Комментариев пока нет.