Для Ульяновска разработают концепцию нового парка
  Вход/регистрация

Для Ульяновска разработают концепцию нового парка



Для Ульяновска разработают концепцию нового парка
Для Ульяновска разработают концепцию нового парка
29 июня 2015 | 661 Муниципальное бюджетное учреждение «Стройзаказчик» заказывает разработку концепции парка, который будет располагаться вдоль улицы Минаева от Спасо-Вознесенского собора до Набережной реки Свияга. Исполнитель получит 600 тыс. руб. из городского бюджета.

Это должен быть ландшафтно-прогулочный парк для жителей и гостей Ульяновска. Его площадь составит 6 га. Границы проектируемой территории следующие: с юга – ул. Минаева, с севера – ул. Ульяновская, с запада – набережная реки Свияга, с востока – парк «Возрождение духовности».

Территория объекта будет разделена на два участка: первый – бывший Покровский монастырь (в границах улиц 12 Сентября-Ульяновская-Свияжская); второй - от собора до Набережной реки Свияги (в границах улиц Ульяновская-Минаева-Набережная). В дальнейшем запланировано устройство прогулочной зоны с мягкими гравийными и мощеными дорожками. В зоне Покровского некрополя появятся информационные таблички. Также в парке будут установлены арт-объекты с данными об исторических событиях и личностях. Планируется, что в нем разместят теневые навесы, площадки отдыха, детские игровые площадки, стилизованные под русскую архитектуру. У парка будет двойная концептуальная направленность: возрождение духовности и история государства Российского. 


Источник : http://ulnovosti.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!