Димитровградцы давали взятки за проезд по Президентскому мосту
  Вход/регистрация

Димитровградцы давали взятки за проезд по Президентскому мосту



Димитровградцы давали взятки за проезд по Президентскому мосту
Димитровградцы давали взятки за проезд по Президентскому мосту
26 июня 2015 | 814
Следователи считают, что в департаменте автомобильных дорог Ульяновской области есть группа взяточников. Нечистые на руку якобы требовали деньги за то, что грузовики, масса которых превышает норму, ездили через Президентский мост.
- Получая взятки, злоумышленники не составляли акты по определению размера вреда, причиняемого автомобильным дорогам. В итоге в региональный бюджет не попали крупные суммы денег, - сообщили в облпрокуратуре.
Брали мздоимцы от 500 до 2 000 рублей с машины.
Сотрудники прокуратуры нашли тех, кто взятки давал, и намерены привлечь их ответственности. Как выяснилось, фуры-нарушительницы принадлежали димитровградскому ЗАО «Агротранскапитал». Деньги коррупционерам переводили на банковские карты.
В этой связи в отношении ЗАО «Агротранскапитал» возбуждено дело об административном правонарушении - «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Взяткодателям же грозит штраф не менее 1 миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг.
Дело самих коррупционеров пока находится на стадии расследования.
- Законом установлен шестилетний срок привлечения и к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции, - напомнили в облпрокуратуре.
Напомним, с ноября 2013 по июль 2014 года подозреваемые получали деньги от руководителей грузоперевозочных компаний за возможность беспрепятственного проезда по Президентскому мосту. Кроме того, коммерсанты платили и за несоставление актов по определению размера вреда, причиненного дорогам нашего региона в связи с эксплуатацией слишком тяжелых машин. В общей сложности коррупционеры получили более 260 000 рублей.

Источник : http://mosaica.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Причём фирма? Им нужно товар везти. А этим хитровые.... ГИБДД итранспортный контроль лишь бы деньги стричь. Их в первую очередь надо привлекать.сами вынудили на взятки!
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!