Дело о потерянной улице. Вернут ли Ульяновску территорию суворовского училища
  Вход/регистрация

Дело о потерянной улице. Вернут ли Ульяновску территорию суворовского училища



Дело о потерянной улице. Вернут ли Ульяновску территорию суворовского училища
Дело о потерянной улице. Вернут ли Ульяновску территорию суворовского училища
24 июня 2020 | 378

Сейчас Ульяновское суворовское училище переехало на другую территорию, но улицу городу вернуть не удалось. 

Выяснилось, что этот отрезок, хоть и отмечен на карте как продолжение улицы Льва Толстого, фактически принадлежит Министерству обороны РФ. Последнее получило территорию при неизвестных обстоятельствах, но возвращать ее городу не хочет. Архитекторы и общественники Ульяновска уже не первый год бьются за то, чтобы заборы были сняты и здесь смог проехать транспорт.

Практически год назад в городских архивах найдено постановление мэра от 1992 года, где написано, что участок передается Министерству обороны без улицы Льва Толстого. После этого главе Ульяновска Сергею Панчину и прокурору общественники направили просьбу вернуть этот отрезок городу. Другая группа архитекторов совместно с юристами отправила заявление в городскую думу. Ответов за год получено не было.

В мае этого года иск к Приволжско-Уральскому территориальному управлению имущественных отношений Минобороны РФ и Ульяновскому гвардейскому суворовскому военному училищу направил глава юридического агентства «Кучембаев и партнеры» Алмаз Кучембаев. Также привлекаются сотрудники администрации города, военной прокуратуры и регионального управления Росреестра. Ленинский районный суд Ульяновска принял иск к рассмотрению, по существу дело рассмотрят в ближайшую пятницу, 26 июня.

Представители училища возражали против требований истца. Однако сам Алмаз Кучембаев уверен, что шансы на удовлетворение иска есть. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».


Источник : https://ulpravda.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!