Автомобиль можно будет зарегистрировать в МФЦ
  Вход/регистрация

Автомобиль можно будет зарегистрировать в МФЦ



Автомобиль можно будет зарегистрировать в МФЦ
Автомобиль можно будет зарегистрировать в МФЦ
17 сентября 2020 | 283

Документ, разработанный Минэкономразвития и МВД России, предполагает регистрацию транспорта в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

По словам советника губернатора Ульяновской области по вопросам информатизации и технической защиты информации, директора ОГКУ «Правительство для граждан» (сеть МФЦ) Светланы Опенышевой, планируется, что в регионе эта услуга станет доступна с 2021 года.

- Мы изучили опыт других регионов, где в пилотном режиме уже начали эту работу, - сообщила Светлана Опенышева. - Транспортное средство ставят на учет в МФЦ, но осмотр проводят сотрудники ГИБДД. Также нужны специально оборудованные помещения для выдачи автомобильных номеров, смотровые площадки и парковки. У нас есть такие возможности. В частности, подходят два МФЦ – на улице Минаева и в Заволжском районе Ульяновска. Мы готовы, сейчас ведем переговоры с ГИБДД, готовимся к подписанию соглашения.

«Думаю, ульяновцам станет намного удобнее, когда услуга регистрации транспортного средства станет доступна в МФЦ. Не надо будет ездить из Заволжья в ГИБДД», - добавила Светлана Опенышева.

По информации правительства РФ, сегодня услуга доступна в трех флагманских центрах «Мои документы» Москвы и двух МФЦ Воронежа. За предоставление госуслуги МВД России госпошлину будут получать бюджеты субъектов РФ.


Источник : https://73online.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!