700 мероприятий, фестивали и новые аттракционы
  Вход/регистрация

700 мероприятий, фестивали и новые аттракционы



700 мероприятий, фестивали и новые аттракционы
700 мероприятий, фестивали и новые аттракционы
19 апреля 2019 | 365

С приходом тепла желание находиться в тесных помещениях у жителей города резко снижается. А количество людей, медленно и, как может даже показаться, бесцельно шагающих по улицам, резко возрастает. Как только солнце отогревает застывшие лавочки, взрослые и дети собираются в парках, ожидая наступления полноценного сезона «мороженого и аттракционов».

На сегодняшний день места для отдыха на свежем воздухе активно готовят к началу паркового сезона: очищают от мусора, пыли и грязи, обновляют инфраструктуру. К субботникам в парках привлекают членов молодежных объединений и студентов образовательных организаций, а МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» проводит работы по обрезке деревьев, вывозу листвы, покраске лавочек, урн, малых архитектурных форм.

Обязательно проведут обработку зеленых насаждений от клещей. Все зеленые зоны для отдыха проверят на наличие освещения, туалетных кабин, мест для стационарной или выездной торговли, информационных стендов, указателей и табло с навигацией по основным досуговым площадкам.

Манит, манит карусель...

По сообщению заместителя Главы города Татьяны Горюновой, всего в городе 20 парков, в числе которых восемь развлекательно-досуговой направленности: «Винновская роща», «Молодежный», «Победа», «Семья», «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ», «Владимирский сад» и детский парк имени А. Матросова. Ежегодно там появляется новое оборудование и площадки как для активных посетителей, так и сторонников «тихого» времяпрепровождения.

Не обойдется без новшеств и в 2019 году. Так, в парке «Молодежный» появятся новая сцена, три новых аттракциона, веревочная зона и круглогодичный кинотеатр на 50-100 посадочных мест, а парк «40 лет ВЛКСМ» начнет строительство «Площадки поколений» и зоны коворкинга. В «Винновской роще» отремонтируют входную группу, установят фонтан и два новых аттракциона, а в «Прибрежном» - сразу четырнадцать. «Победа» обзаведется новыми каруселями: «Автодром» и «Бумеранг», зеркальным лабиринтом, комнатой смеха, а также антивандальными тренажерами.

В целях повышения комфорта и чистоты зеленых зон в парке также установят два новых уличных туалета. А как следует подкрепиться во время отдыха на свежем воздухе детям и их родителям предложат в новом детском кафе.

100 тысяч за частушку

Открытие паркового сезона в Ульяновске запланировано на 1 мая, и так как 2019 объявлен Годом театра, состоится оно под единой концепцией «Парк театральный». Каждый парк выберет одно главное событие, посвященное тематике сценического искусства. Так, во «Владимирском саду» состоится театральный фестиваль, в «Молодежном» - конкурс музыкальных талантов народного фольклора, а «Винновская роща» станет площадкой для Межрегионального фестиваля кукольных театров.

По данным Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в этом году в парках появятся не только новые аттракционы и фотозоны, но и площадки для проведения различных мероприятий. Горожан ожидает более 30 фестивалей, свыше 400 концертных, игровых и танцевально-развлекательных программ, мастер-классов. Всего в планах - проведение более 700 мероприятий, из которых 50 - массовых, посвященных таким праздникам, как День Победы, День защиты детей, День России, День молодежи и многих других. Дорожная карта мероприятий, которые предстоит провести в городских парках, уже готова, а сейчас разрабатывается единая афиша.

На этот летний сезон в парке «Владимирский сад» уже запланировано открытие Владимирского фонтана, детские развлекательные программы и квесты «Летний ИгроПарк», занятия с профессиональным тренером, работа летнего кинотеатра. Жителей города ожидает традиционный фестивали красок, детские шоу, розыгрыши по хештегам, уроки кулинарии, рукоделия, фотографирования. Впервые начнут работу летнее арт-пространство, обсерватория, а любители интеллектуального времяпрепровождения смогут посоревноваться в клубе любителей шахмат «Время настольных игр».

«Прибрежный» этим летом проведет новые увлекательные спортивные, военно-патриотические и научные программы совместно с фитнес-клубами Заволжья, а также ветеранскими, молодежными и научно-познавательными организациями.

«Молодежный» впервые в этом году готовит фестиваль-конкурс «Играй гармонь - пой душа» с исконно русскими частушками и народными песнями, которые будут звучать под аккомпанемент аккордеона, баяна или гармони. Для победителей парк подготовил призовой фонд в 100 тысяч рублей!

В «Винновской роще» пройдут открытие нового уникального тематического парка «Чудеса природы», экскурсии для школьников, парад невест и маленьких принцесс, концерты кавер-групп, благотворительный марафон «Верные сердца» и многое другое.

Жителей города ждут и мероприятия патриотической направленности, так, в «Победе» появится новый музей под открытым небом «Солдату трудового фронта». Горожане смогут не просто побродить по аллеям, прячась от солнечных лучей, но и ознакомиться с выставленными образцами экспонатов времен Великой Отечественной.

Парк «40 лет ВЛКСМ» соберет любителей рок-музыки и порадует развивающими программами для детей, мастер-классами и занятиями древними восточными практиками от Международной академии цигун и тайцзицюань УлГУ. А еще здесь состоятся особые Дни добра с благотворительными акциями и развлекательными программами для детей с ограниченными возможностями здоровья.

А в парках имени А. Матросова и «Семья» горожане смогут принять участие в детских спортивных и развлекательных программах, подвижных играх и арт-терапии на свежем воздухе. Информацию о мероприятиях можно уточнить в группах парков в социальных сетях и на официальном сайте Дирекции парков Ульяновска.


Источник : http://1ul.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!