Закурил и уснул. В Языково пожарные едва успели спасти мужчину из огня
  Вход/регистрация

Закурил и уснул. В Языково пожарные едва успели спасти мужчину из огня



Закурил и уснул. В Языково пожарные едва успели спасти мужчину из огня
Закурил и уснул. В Языково пожарные едва успели спасти мужчину из огня
14 октября 2020 | 328

Сильный запах дыма почувствовали соседи и вызвали пожарных. Те прибыли быстро и предотвратили трагедию в Карсунском районе, где в рабочем поселке Языково на первом этаже трехэтажного жилого дома хозяин одной из квартир решил просто закурить.

- Буквально через 2 минуты после сигнала к месту прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-59, расположенное на расстоянии километра от места пожара, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области. - Квартира была сильно задымлена. Дежурной сменой в составе командира отделения Максима Семанина, пожарного Сергея Никитина и водителя Николая Засорина спасен хозяин квартиры.

58-летнего мужчину обнаружили спящим в комнате. Пожарные вынесли хозяина в безопасное место. Мужчина не пострадал, помощь медиков не потребовалась.

- В 22:42 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 3 человека личного состава и 1 единица техники. В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении, - также сообщили в МЧС.

Как отмечают специалисты, статистика показывает, что наибольшее число пожаров происходит на объектах жилого назначения, и в большинстве случаев пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в нетрезвом состоянии.

- Именно человеческая невнимательность и безответственное отношение к нормам поведения в быту приводят к трагедии. Необходимо знать, что, вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар. Алкоголь же затуманивает сознание. В таком состоянии человек может даже не почувствовать первых признаков пожара, - поясняют в ГУ МЧС России по Ульяновской области и призывают граждан к более ответственному отношению к собственной безопасности и безопасности окружающих.



Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!