Ядовитым маслом отравились ещё пятеро. Главу поселения, где оно производилось, могут уволить
  Вход/регистрация

Ядовитым маслом отравились ещё пятеро. Главу поселения, где оно производилось, могут уволить



Ядовитым маслом отравились ещё пятеро. Главу поселения, где оно производилось, могут уволить
Ядовитым маслом отравились ещё пятеро. Главу поселения, где оно производилось, могут уволить
19 августа 2019 | 436

Среди вновь поступивших пациентов двое детей.

Сегодня, 19 августа, на аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области обсуждалась ситуация с подсолнечным маслом, об отравлении которым стало известно еще в прошлую пятницу.

Напомним,  семь человек (пятеро взрослых и двое детей) были госпитализированы с кровотечениями в ульяновские больницы.  Позже один из пациентов умер, а еще раньше – 3 августа – скончалась женщина.

Причиной отравления стало подсолнечное масло, изготовленное кустарным способом. Предварительно известно, что масло сделал житель Михайловки Тереньгульского района из семечек, которые купил у фермера из Сызрани, и которые хранились вместе с крысиным ядом.

Это масло он частично продал, а также угостил им своих родственников. По факту массового отравления региональный следком возбудил уголовное дело (ст.238 УК РФ).

Вчера же, 18 августа, в больницы поступили еще пять человек (двое детей и трое взрослых), которые поели этого масла. Об этом на аппаратке рассказал глава регионального минздрава Сергей Панченко. Все поступившие с отравлением пациенты являются жителями Тереньгульского района.

 - Двое взрослых, употреблявших в пищу подсолнечное масло, госпитализированы в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи с кровотечениями различной локализации. Еще одна женщина доставлена без кровотечений. Состояние пациентов оценивается врачами как средней степени тяжести. Кроме того, двое детей, которые употребляли подсолнечное масло в пищу после термической обработки, находятся под наблюдением врачей в областной детской клинической больнице. У них отсутствуют какие- либо симптомы, —  рассказал Панченко.

Таким образом, вместе с «новенькими» сейчас в ульяновских больницах находятся семь человек, угостившихся «крысиным» маслом.

- Ситуация находится на контроле. Прошу не приобретать масло, которое производится без этикеток. Масло, которое реализуется на ярмарках, сертифицировано. У нас вопросы к главе поселения Тереньгульского района, который не знал, что там производят масло, - сказал на совещании глава регионального минсельхоза Михаил Семёнкин.

Губернатор Сергей Морозов, в свою очередь потребовал провести проверки в районе, по итогам которых в отношении местных чиновников будут приняты меры.

- Рассказывать сказку о том, что кто-то что-то не видел, не надо. По результатам проверки необходимо принять кадровые решения, в том числе в отношении главы поселения (Михайловского – ред.), - заявил Морозов.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!