В Ульяновске «позаботятся» о беременных
  Вход/регистрация

В Ульяновске «позаботятся» о беременных



В Ульяновске «позаботятся» о беременных
В Ульяновске «позаботятся» о беременных
17 июля 2019 | 412

На территории Ульяновска продолжает работать комплексная программа «Забота», нацеленная на улучшение качества жизни населения. В рамках программы беременные женщины могут получить единовременную денежную выплату в размере 4000 рублей.

По информации Управления по делам семьи администрации города, на эти деньги могут рассчитывать те жительницы Ульяновска, которые будут признаны малоимущими. Заявить о своем желании получить выплату необходимо в отделе соцзащиты по месту регистрации. При обращении беременным женщинам нужно предъявить следующие документы:

1) заявление по форме;
2) документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации в Ульяновске. В случае отсутствия такой отметки необходимо получить справку о регистрации по месту жительства в городе, либо свидетельство о временной регистрации на территории Ульяновска;
3) справку о беременности из женской консультации или другой клиники;

4) справку, выданную соцзащитой о признании семьи малоимущей;
5) документ, подтверждающий открытие счета в банке или иной кредитной организации;

6) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае невозможности личного обращения беременной), и документ, удостоверяющий его личность;

7) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, (СНИЛС) заявителя.

На все интересующие вопросы о мерах социальной поддержки ульяновцев ответят сотрудники Управления по делам семьи администрации города по телефону +7(8422) 44-30-08.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!