В Ульяновске автослесаря раздавило машиной
  Вход/регистрация

В Ульяновске автослесаря раздавило машиной



В Ульяновске автослесаря раздавило машиной
В Ульяновске автослесаря раздавило машиной
22 января 2022 | 162

Госинспекция труда завершила расследование ЧП, которое случилось на ремонтном участке ООО «Техиносервис».

Мастерская расположена на улице Пушкарева  в Ульяновске. Там 31-летний автослесарь ремонтировал машину, которая стояла на «лапах» подъемника. Автомобиль неожиданно упал и придавил мужчину. От многочисленных травм пострадавший скончался.

Комиссией установлено, что причинами происшествия явились:

 1. Неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии контроля за соблюдением работниками требований инструкции по охране труда в части выполнения работ на подъемнике 2х стоечном гидравлическом 15114 Intertech IN 2282 по техническому обслуживанию на поднятом автомобиле без фиксации (стопора) подъемника, которая служит для фиксации автомобиля на нужной высоте во избежание постоянной нагрузки на трос, предназначенный для синхронизации кареток подъемника и для поднятия второй (правой) каретки.

2. Нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, выразившееся в несоблюдении требований инструкции по охране труда работником, который выполнял работы на подъемнике 2х стоечном гидравлическом 15114 Intertech IN 2282 по техническому обслуживанию на поднятом автомобиле без фиксации (стопора) подъемника, которая служит для фиксации автомобиля на нужной высоте во избежание постоянной нагрузки на трос, предназначенный для синхронизации кареток подъемника и для поднятия второй (правой) каретки. 

Комиссией определены виновные лица, допустившие нарушения, приведшие к гибели мужчины, а также разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая для исключения воздействия на работников опасных производственных факторов и недопущению подобных происшествий в дальнейшем.

Материалы расследования в отношении виновных должностных лиц направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Государственной инспекцией труда в Ульяновской области инициировано проведение внеплановой выездной проверки в ООО «Техиносервис» по вопросу соблюдения трудового законодательства РФ с целью сохранения жизни и здоровья работникам организации.


Источник : https://ulpravda.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!