В Цильнинском районе обнаружили свалку трупов животных
  Вход/регистрация

В Цильнинском районе обнаружили свалку трупов животных



В Цильнинском районе обнаружили свалку трупов животных
В Цильнинском районе обнаружили свалку трупов животных
4 августа 2021 | 1102

Жуткое сообщение разместили в соцсетях. На проверку отправились ветеринары и местные чиновники. Информация подтвердилась.

Около села Богородская Репьевка Ульяновской области обнаружили трупы домашних животных. В том, что это не фейк и не плод чьей-то больной фантазии, лично убедились оперативно выехавшие на обозначенное место специалисты государственной ветеринарной службы и представители администрации Цильнинского района.

На месте обнаружены три мертвых теленка. Ветеринары взяли пробы патматериала погибших животных на исключение особо опасных заболеваний. Пробы направлены в лабораторию ОГБУ «Симбирский референтный центр по ветеринарии и безопасности продовольствия».

На месте ЧП уже работают и сотрудники полиции и Роспотребнадзора. Есть предположение, что умерли телята из-за неправильного кормления или от того, что их просто недокармливали. А «похоронил» животных таким диким способом их хозяин – местный фермер. Или горе-фермер. Потому как ни о жизни, ни о смерти животных не побеспокоился должным образом. Его нашли, и сейчас он вместе со специалистами разных ведомств занимается утилизацией трупов павших животных в соответствии с «Ветеринарными правилами перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов», утвержденными Приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626.


Источник : https://ulpravda.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!