В Сурском дети устроили пожар в доме своей тёти
  Вход/регистрация

В Сурском дети устроили пожар в доме своей тёти



В Сурском дети устроили пожар в доме своей тёти
В Сурском дети устроили пожар в доме своей тёти
2 декабря 2021 | 248

Инцидент произошёл ранним утром 1 декабря в р.п. Сурское. Предварительной причиной пожара в деревянном доме здесь стало неосторожное обращение с огнём детей.

В этот день у женщины, 1956 года рождения, гостили племянники, 5-летняя девочка задела горящую свечу, которая упала на кресло, что и привело к пожару. Детей хозяйка дома самостоятельно вывела на улицу, после этого вызвала пожарных. А до их прибытия пыталась самостоятельно потушить огонь, но надышалась дыма и не смогла выйти из дома. На помощь вовремя пришли пожарные.

Первое подразделение 45-ПЧ прибыло на место спустя пару минут. Всего в тушении пожара участвовало 6 человек и 2 единицы техники. Огнем уничтожено кресло в зале и частично повреждено напольное покрытие.

Спасатели напоминают о необходимости профилактических бесед с детьми.

Особое внимание нужно уделить соблюдению правил безопасности в быту, особенно если дети остаются после уроков одни. Они должны уметь пользоваться электроприборами и не иметь доступа к потенциально опасным, колющим и режущим, предметам, лекарствам и спичкам.

Важно, чтобы ребёнок имел возможность в случае необходимости позвонить родителям и спасателям, лучше всего разместить номера экстренных служб на видном месте. Кроме того, можно указать рабочие номера родителей и номера телефонов соседей.

Ребёнок должен знать, что ни в коем случае не стоит открывать дверь посторонним людям, а ближайшие родственники могут открыть дверь своими ключами. Также детям нужно объяснить, что нельзя садиться в лифт с незнакомыми людьми.

В случае пожара или распространения дыма ребёнок должен иметь возможность покинуть квартиру. Напротив, небезопасно покидать жилье при проникновении дыма с лестничной площадки, в таком случае дверь лучше не открывать, наряду с вызовом спасателей по телефону стоит выйти на балкон с криками о помощи.


Источник : https://media73.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!