В парке «Семья» на ребёнка упала деталь аттракциона
  Вход/регистрация

В парке «Семья» на ребёнка упала деталь аттракциона



В парке «Семья» на ребёнка упала деталь аттракциона
В парке «Семья» на ребёнка упала деталь аттракциона
2 августа 2020 | 307

ЧП произошло накануне, 31 июля, в Засвияжском районе Ульяновска. По этому факту прокуратура проводит проверку.

Об инциденте радиостанции «Говорит Москва» рассказала жительница Ульяновска – тётя пострадавшей девочки. По словам женщины, в тот день в парке «Семья» она и племяннице катались на аттракционе – лодке в виде лебедя. Неожиданно деталь (голова) отвалилась и, падая, задела женщину и ребёнка. Малышка сильно испугалась и расплакалась. При этом какое-то время лебедь, будучи неисправным, не возвращался к месту стоянки. Женщину удивил ещё и тот факт, что сотрудники парка больше испугались за своё имущество и даже не принесли свои извинения.

По поручению прокуратуры Ульяновской области прокуратура Засвияжского района Ульяновска проводит по этому факту проверку.

- По предварительной информации, отсоединение в процессе работы одного из элементов конструкции аттракциона могло повлечь травмирование ребенка. В связи с изложенным прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет исполнение администрацией хозяйствующего субъекта, предоставляющего соответствующие услуги, законодательства, регламентирующего вопросы эксплуатации и безопасности игрового комплекса. Кроме того, анализируется деятельность контролирующих органов, - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В случае выявления нарушений будут незамедлительно приняты меры реагирования, заверили в ведомстве.

Источник : https://ulpravda.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!