Сбывали по килограмму в трёх регионах. В Ульяновской области накрыли наркобанду
  Вход/регистрация

Сбывали по килограмму в трёх регионах. В Ульяновской области накрыли наркобанду



Сбывали по килограмму в трёх регионах. В Ульяновской области накрыли наркобанду
Сбывали по килограмму в трёх регионах. В Ульяновской области накрыли наркобанду
20 января 2021 | 254

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Ульяновской области поступила информация о функционировании в регионе организованного преступного сообщества.

Данное сообщество занималось распространением наркотических средств «соль» и «мефедрон» бесконтактным способом через интернет.

- В ходе мероприятий, реализованных в несколько этапов, оперативники установили структуру сообщества, выявили активных участников, а также схемы реализации запрещенных веществ, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Выяснилось, что в состав преступного сообщества входили восемь ульяновцев в возрасте от 18 до 25 лет. Изначально они продавали наркотики в Ульяновской области. Но когда оборот увеличился, преступники вышли на «рынки» республик Чувашия и Марий Эл. Таким образом, злоумышленникам удавалось сбывать за одну неделю порядка одного килограмма запрещенных веществ в каждом регионе.

- По имеющимся оперативным данным в планы преступной группы входило также наладить сбыт запрещенных веществ в Самарской области. Всего в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими изъято более двух килограммов наркотических средств, что составляет более одиннадцати с половиной тысяч разовых доз. Все члены сообщества задержаны на территории различных регионов Приволжского федерального округа сотрудниками ульяновской полиции при содействии коллег из УНК МВД России по Республике Марий Эл и УФСБ России по Республике Чувашия, - дополняют в ведомстве.

Следственной частью Следственного Управления МВД России по Ульяновской области возбуждено несколько уголовных дел по ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и по статье 174 УК РФ. В отношении пятерых фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другим – подписка о невыезде и надлежащем поведении, запрет определенных действий, также сообщили в региональной полиции.

Подобная противоправная деятельность предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!