Пригород Ульяновска оказался отрезан от цивилизации во время непогоды
  Вход/регистрация

Пригород Ульяновска оказался отрезан от цивилизации во время непогоды



Пригород Ульяновска оказался отрезан от цивилизации во время непогоды
Пригород Ульяновска оказался отрезан от цивилизации во время непогоды
25 февраля 2021 | 272

Жителям села Анненково Железнодорожного района пришлось на деле проявить мужество и силу в День защитника Отечества.

23 февраля, в метель и 30-градусный мороз передуло единственную дорогу, ведущую в Анненково. Село, находящееся в десяти километрах от Ульяновска, оказалось практически отрезано от цивилизации.

На въезде встало несколько автомобилей. По информации местных жителей, первое обращение с просьбой пробить путь направили дорожникам в 13.45. Диспетчер пообещал выслать технику. Через полчаса прибыли два КамАЗа, которые не смогли помочь. Машины уехали, а люди снова стали звонить в диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой». В результате спецтехнику вернули на передутый участок. Дорогу расчистили. Но так как ветер усиливался, проезжая часть снова оказалась непроходимой.

В четвертом часу депутат Гордумы по округу Владимир Парамонов, которого тоже привлекли к решению проблемы, сообщил, что в Анненково высылают тяжелую технику. К этому времени там застряло три машины.

– В пятом часу сельчане уже стали вызывать на подмогу друзей и родственников. В одной из машин был ребенок, у кого-то заканчивался бензин. На улице -30. У кого были лопаты, стали откапываться сами и других откапывали. УАЗы не смогли проехать! А если в селе кому-нибудь плохо станет в этот момент!? Скорая помощь и участковые врачи уже отказываются приезжать к нам… – описывает ситуацию местная жительница, отправившая письмо в редакцию.

Пригород Ульяновска оказался отрезан от цивилизации во время непогоды

По словам очевидцев, обещанный ротор приехал в 18.20. 

– В результате после пяти часов пребывания на холоде люди, благодаря своей выдержке, настойчивости, взаимопомощи, выбрались из пробки, – подытожила жительница Анненково. – Это только один день… Такие ситуации происходят из года в год. И никаких мер со стороны власти не предпринимается, пока измученные люди сами не начинают обрывать телефон, – считает жительница села.

В городской администрации пояснили, что дорога в Анненково не заброшена. Она находится в зоне постоянного внимания, но из-за крайне сложных погодных условий техника не справилась так быстро, как хотелось бы. Переметы на проезжей части образовались из-за близости полей, которыми город не владеет. 

В администрации отметили, что местные жители поступили грамотно, позвонив в диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой». Сотрудники учреждения работают круглосуточно и готовы прийти на помощь.

С первой попытки пробить дорогу не удалось, так как в отправленном на место тракторе замерзло топливо. После этого стали подтягивать другую технику, которая в конце концов оказалась полезной.


Источник : https://1ul.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!