Посадили шестерых участников ОПГ «Северное звено УЗТС»
  Вход/регистрация

Посадили шестерых участников ОПГ «Северное звено УЗТС»



Посадили шестерых участников ОПГ «Северное звено УЗТС»
Посадили шестерых участников ОПГ «Северное звено УЗТС»
2 октября 2018 | 1127

В силу вступил приговор шестерым участникам группировки «Северное звено УЗТС». Их признали виновными в ряде эпизодов вымогательства с угрозой и применением насилия.

По данным областного суда, в 2016 году в правоохранительные органы поступила оперативная информация: в городе действует организованная преступная группа «Северное звено УЗТС». В 2012 году ее создал местный житель по фамилии Киски.

- У членов данной группировки существовала иерархия по возрасту, имелись «схроны» оружия, арматуры, бейсбольные биты, деревянные бруски, кастеты. На сборах членов группировки обсуждались совершенные ими преступления, проблемы, возникшие у них с другими преступными группировками, пути их решения, а также личные проблемы членов своей группировки. Регулярно члены группировки собирали денежные средства в качестве взносов, которые передавались Киски, - сообщает облсуд.

Члены группировки соблюдали меры конспирации: использовали сим-карты, оформленные на посторонних, во время разговоров по телефону использовали кодовые слова. За соблюдением правил следил организатор группы, за нарушение всегда следовало наказание. За выход из группы надо было заплатить 5 тысяч рублей.

Киски в преступной группе руководил другими участниками, распределял доходы от преступной деятельности. Пятеро его подельников выполняли поручения: вымогали деньги и отчитывались перед главным.

Киски в итоге осудили за три эпизода вымогательства с угрозой или применением насилия. Его приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Остальные получили от 4 лет 3 месяцев общего режима до 7 лет 2 месяцев строгого.

Киски и еще трое осужденных пытались обжаловать приговор. Организатор преступной группы просил учесть, что у него двое детей, имеющих тяжелое заболевание, и изменить приговор. Указывал также, что вымогаемые суммы были небольшими. Остальные требовали переквалифицировать их действия либо отменить приговор вообще, так как якобы не состояли ни в какой преступной группе.

Судебная коллегия рассмотрела обращения и не нашла оснований для удовлетворения. Приговоры остались в силе.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Всё это надумано, чтоб показать следственному комитету свою работу, как один потерпевший на суде сказал, что претензий не имеет, а когда судья сказала зачем же писали заявления, то его родители ответили, что их заставил написать следователь.
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!