Покупатель напал на продавца и ударил по голове
  Вход/регистрация

Покупатель напал на продавца и ударил по голове



Покупатель напал на продавца и ударил по голове
Покупатель напал на продавца и ударил по голове
3 мая 2021 | 405

Государственной инспекцией труда в Ульяновской области проведено расследование несчастного случая, произошедшего в Обществе с ограниченной ответственностью мясокомбинат «Звениговский».

Выяснилось, что на продавца продовольственных товаров напал покупатель. Обслуживая мужчину, женщина вышла из-за прилавка, чтобы достать товар. В этот момент клиент ударил продавца по голове.  

Проведено расследование. Сотрудники трудинспекции установили причину несчастного случая. По мнению проверяющих, в торговой точке неудовлетворительная организация производства работ, ненадлежащее функционирование системы управления охраной труда.

«Работодатель ненадлежащим образом организовал процедуру управления профессиональными рисками, исходя из специфики деятельности. На рабочем месте продавца не исключена опасность насилия от третьих лиц, но не приняты меры по исключению или снижению риска. Холодильник с продукцией расположен за прилавком, вследствие чего у продавца при обслуживании покупателей и продаже продукции имеется возможность контакта с посторонними лицами. Также не установлены камера видеонаблюдения и кнопка вызова службы безопасности. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело», - сообщает ведомство.



Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!