«Гастролёр» оставил двух ульяновских пенсионеров без денег
  Вход/регистрация

«Гастролёр» оставил двух ульяновских пенсионеров без денег



«Гастролёр» оставил двух ульяновских пенсионеров без денег
«Гастролёр» оставил двух ульяновских пенсионеров без денег
3 августа 2021 | 251

Недавно в отделы полиции города Ульяновска стали поступать заявления от пенсионеров по факту хищения у них денег.

Установлено, что во всех случаях к ним приходил неизвестный и заводил разговор о причитающихся престарелым гражданам различных льготах. Затем он оформлял с ними документы на получение преференций от государства. После его ухода пенсионеры обнаруживали пропажу денег.

«В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска личность предполагаемого злоумышленника установлена. Ульяновские оперативники задержали его на территории Нижегородской области и доставили в Ульяновскую область», - рассказал корреспонденту портала ulpravda.ru врио начальника ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.

Установлено, что мужчина «гастролировал» по различным регионам страны. В его список вошёл и город Ульяновск. Он искал пенсионеров, которым сообщал о возможных льготах. В процессе общения злоумышленник отвлекал пожилых граждан и находил места, где у них хранились сбережения. После этого мужчина подменял их на купюры «банка приколов» и скрывался с места происшествия.

Зафиксирован факт хищения 30 тысяч рублей у 93-летнего жителя Железнодорожного района Ульяновска и кража 110 тысяч рублей у 90-летней жительницы Засвияжского района областного центра.

«В настоящее время по всем фактам органами предварительного расследования возбуждены уголовные дела. По ходатайству следствия, судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов противоправной деятельности задержанного как на территории Ульяновской области, так и иных субъектах Российской Федерации», - дополнил Сергей Сергеенко.




Источник : https://ulpravda.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!