Дача взятки – преступление, Или чем чревато предложение «договориться»
  Вход/регистрация

Дача взятки – преступление, Или чем чревато предложение «договориться»



Дача взятки – преступление, Или чем чревато предложение «договориться»
Дача взятки – преступление, Или чем чревато предложение «договориться»
27 сентября 2020 | 417

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» напоминает участникам дорожного движения об ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Сотрудники отделения регулярно проводят разъяснительную работу с жителями района, информируя об ответственности за попытку дачи взятки сотрудникам органов внутренних дел, находящимся при исполнении служебных обязанностей, напоминая водителям, что получение и дача взятки, а также посредничество во взяточничестве являются преступлениями. 

Несмотря на предупреждения, некоторые недобросовестные нарушители продолжают настаивать на «решении проблемы» без протокола и дальнейшего разбирательства. Так, с начала года сотрудниками Госавтоинспекции Ульяновской области выявлено и пресечено 16 фактов покушений на дачу взятки сотрудникам ГИБДД, по шести случаям возбуждены уголовные дела и по пяти фактам вынесены обвинительные решения.

Пытаясь с помощью взятки уйти от административной ответственности, вы совершаете уголовное преступление и можете быть привлечены к ответственности по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы.

Сотрудники полиции также напоминают, что во избежание конфликтных ситуаций и для предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

В случае вымогательства взятки сотрудниками полиции вы можете обратиться в МО МВД России «Ульяновский» по телефонам: 2-11-73 (отделение ГИБДД, с 8.00 до 18.00), 2-13-80 (дежурная часть, круглосуточно) либо позвонить на телефон доверия УМВД России по Ульяновской области 8 (8422) 67-88-88.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!