«Черной вдове» Алоян вынесли приговор - 14 лет колонии
  Вход/регистрация

«Черной вдове» Алоян вынесли приговор - 14 лет колонии



«Черной вдове» Алоян вынесли приговор - 14 лет колонии
«Черной вдове» Алоян вынесли приговор - 14 лет колонии
20 марта 2019 | 605

Сегодня в областном суде озвучили приговор Лидии Алоян - 14 лет лет колонии общего режима. Ранее присяжные признали ее виновной в заказном убийстве мужа-бизнесмена.

В деле вдовы Лидии Алоян (Сулеймановой), похоже, поставлена точка. Три года следствия и два судебных процесса завершились не в ее пользу. В начале марта присяжные признали многодетную мать виновной в заказе убийства мужа Амирана. Сегодня областной суд озвучил наказание - 14 лет колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Обвиняемого в исполнении заказа - бывшего работника пекарни Алоян Сахиба Ибрагимова - тоже признали виновным. Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. Он объявлен в розыск. 

По словам старшего прокурора отдела гособвинителей областной прокуратуры Игоря Рябова, который поддерживал обвинение, он считает назначенное наказание адекватным. 

- В целом я доволен, что это уголовное дело дошло до логического завершения. Потому что почти два года работы, очень много нервов и сил потрачено. Но они потрачены не зря, виновные в итоге наказаны. Доволен, что удалось убедить всех присяжных заседателей, которые единодушно проголосовали за виновность подсудимых, и суд согласился с позицией гособвинения по данному делу и признал Сулейманову и Ибрагимова виновными. Назначенное наказание считаю адекватным содеянному. Всю свою суть Сулейманова показал после оглашения приговора, потому что начала проклинать и судью, и меня, всех тех, кто выступал на стороне государственного обвинения. То есть из ее речи "ушли" все те напускные вежливые слова и стали литься одни оскорбления, она показала истинное лицо, - прокомментировал Рябов. 

Осужденные могут обжаловать итоги процесса в Верховном суде. Но только в случае, если в ходе судебного разбирательства были допущены нарушения и они смогут это подтвердить. 

Напомним, в 2014 году в подъезде застрелили димитровградского предпринимателя Амирана Алояна. В организации убийства обвинили жену погибшего Лидию Алоян. По версии следствия, она пообещала 500 тысяч рублей работнику семейной пекарни Сахибу Ибрагимову, если он застрелит ее мужа, и дала оружие. Тот исполнил заказ, скрылся и выбросил обрез в реку.

После задержания он признался в преступлении, но позже отказался от показаний, сославшись на якобы давление со стороны следователей. Лидия отрицала вину в течение всего следствия и в суде.

Расследование тянулось около трех лет. Вели его сотрудники регионального СУ СКР. В суд дело попало в январе 2018 года. В мае присяжные озвучили свой вердикт: шестеро признали Алоян и Ибрагимова виновными, столько же – не виновными. В таком случае решение трактуется в пользу подсудимых, и их оправдали.

Но прокуратура в Верховном суде добилась пересмотра решения. Дело вернули на повторное рассмотрение новым составом присяжных. К тому времени Ибрагимов уже успел выехать с семьей в Азербайджан - дело в его отношении рассматривается в заочном режиме.  

1 марта этого года присяжные признали Лидию и Сахиба виновными.


Источник : http://1ul.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!