Бывшее руководство «Тепличного» подозревают во взятках
  Вход/регистрация

Бывшее руководство «Тепличного» подозревают во взятках



Бывшее руководство «Тепличного» подозревают во взятках
Бывшее руководство «Тепличного» подозревают во взятках
20 апреля 2019 | 440

По данным регионального СУ СКР, в период с октября 2017 по май 2018 года обвиняемый через посредника – начальника службы безопасности ОАО «Тепличное» – получил взятку  от предпринимателя из Мордовии. Сумма – 257 тысяч рублей. Деньги передавались за заключение долгосрочного договора поставки удобрений для нужд предприятия.

Деньги предприниматель переводил на банковскую карту начальника службы безопасности, который затем их обналичивал и передавал обвиняемому. По ходатайству следователя был наложен арест на имущество заместителя директора по безопасности на сумму более 260 тысяч рублей.

Кроме того, следователи установили причастность к получению денег от предпринимателя 45-летней экс-заместителя генерального директора по основному производству ОАО «Тепличное». В период с 2013 по 2018 год сумма взяток составил  1 млн 269 тысяч рублей.

Деньги переводились на банковские карты обвиняемой и ее супруга, которые она впоследствии обналичивала. По ходатайству следователя на ее имущество также был наложен арест: на автомобиль, жилое помещение, деньги в рублях и долларах. Ей пришлось полностью возместить причиненный предпринимателю ущерб – вернуть полученные деньги.

Уголовные дела передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.


Источник : http://1ul.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!