Ульяновской области исполняется 73 года. Мероприятия
  Вход/регистрация

Ульяновской области исполняется 73 года. Мероприятия



Ульяновской области исполняется 73 года. Мероприятия
Ульяновской области исполняется 73 года. Мероприятия
15 января 2016 | 1111

Они будут организованы в регионе с 16 по 20 января.

     «Центральным событием, посвящённым празднованию годовщины образования региона, станет Торжественное собрание «220 лет Симбирской губернии во славу Государства Российского», которое пройдёт 19 января в драматическом театре имени И.А.Гончарова. В программе торжественного мероприятия: исторические зарисовки о губернаторах Симбирской губернии, выступления ансамблей «Самарский колокольный звон» и Мужского хора «Образ» - победителя II Всероссийского конкурса «Поющая Россия», а также церемония вручения знаков и удостоверений «Почётный гражданин Ульяновской области». Завершит праздничный вечер показ спектакля «Царь Федор Иоанович», - рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

    Одним из ключевых событий, приуроченных к 73-й годовщине образования области, станет межрегиональный фольклорный фестиваль «Васильев день», старт которому будет дан 15 января в 12.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова. Завершится фестиваль 16 января. В этот день в 12.00 в Областном Дворце творчества детей и молодёжи состоится закрытие IV Межрегионального фольклорного фестиваля «Васильев день» с концертной программой от ДШИ и фольклорных коллективов.

    17 января в 13.00 во Дворце культуры имени 1 Мая пройдёт X Региональный фестиваль лучших творческих коллективов «Рождественские встречи». Также 17 января концертные программы будут представлены в Ульяновском Доме музыки, в ДК «Строитель» и «Руслан».

    18 января выставочные проекты, часы истории и концертные номера будут организованы в Доме-музее В.И.Ленина, Доме культуры «Киндяковка» и библиотеках города.

    19 января в кинозалах «Люмьер» в течение дня пройдут предсеансовые показы документального фильма «Ульяновской области – 70 лет» (основные вехи развития Ульяновской области за 70 лет) и демонстрации в режиме нон-стоп документального фильма о регионе «С любовью трепетной». 

    Также 19 января состоится презентация книги «Улица Гончарова», изданной по архивным документам, в том числе ранее неопубликованным. Презентация нового историко-документального иллюстрированного издания будет проведена в 11.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова.

    В районах Ульяновской области пройдёт более 160 тематических событий.В частности, 18 января в 14.00 в сенгилеевском кинотеатре «Спутник» состоится торжественное мероприятие «Горжусь тобой, мой край родной». 19 января в Барыше, а 20 января в Димитровграде пройдут торжественные мероприятия «Живи и процветай любимый край». 20 января в селе АкшуатБарышского района состоится торжественное открытие музея имени В.Н.Поливанова.

     Во всех районных и сельских домах культуры, в городских и сельских клубах, центральных районных библиотеках и сельских филиалах, районных музеях и детских школах искусств организованы концертные праздничные программы «Мой край – Ульяновская область»с участием лучшихтворческих коллективов и чествованием отличившихся людей, а также выставки работ декоративно-прикладного искусства учащихся ДШИ и книг, демонстрации кинофильмов.

    С подробной программой культурных мероприятий в рамках Дня области можно ознакомиться на сайте:http://ulmincult.ru/


Источник : http://ulmincult.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!