Городской фестиваль творчества «Летний Венец» приглашает ульяновцев принять участие в культурных мероприятиях
  Вход/регистрация

Городской фестиваль творчества «Летний Венец» приглашает ульяновцев принять участие в культурных мероприятиях



Городской фестиваль творчества «Летний Венец» приглашает ульяновцев принять участие в культурных мероприятиях

3 сентября 2013 | 922 В рамках фестиваля на территории города работают различные творческие площадки, в которых могут принять участие все желающие.

Так, 4 сентября на бульваре Новый Венец состоится мероприятие, посвященное 155-летию со дня выхода в свет известной на весь мир сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». В 14.00 здесь пройдет книжно-иллюстративная выставка, «громкие» чтения, викторина, творческая мастерская по сказке.

В этот же день на площади Ленина с 18.00 до 20.00 пройдет открытая тренировка по стрит-баскету.

6 сентября с 15.00 на бульваре Новый Венец состоится «Карамзинская пятница». А в «Нескучном сквере» с 17.00 пройдет выставка и мастер-класс по тактильной книге.

В субботу 7 сентября на площадке перед Художественным музеем (бул. Новый Венец, 3/4) будет организована «Выставка одного произведения» - Рембрандт. Даная. 17 в. (факсимильная репродукция из передвижного фонда Художественного музея) из цикла «История одного шедевра».

На площади Ленина в этот день с 11.00 до 13.00 пройдет мастер-класс по кикбоксингу. А с 12.00 до 14.00 здесь будет работать Центр здоровья (измерение веса, артериального давления, смокелайзер, раздача информационного материала).

Также 7 сентября на площадке возле Ульяновской областной научной библиотеки (пер. Карамзина, 3) состоится концерт «Песня русская слышна» с выступлением фольклорного коллектива областной детской школы искусств.

8 сентября на бульваре Новый Венец (площадка возле Ульяновской областной научной библиотеки) пройдет книжно-иллюстративная выставка «Люди, люди – высокие звёзды долететь бы мне только до вас», посвященная 90-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В зале областной филармонии (пл. Ленина, 6) в этот день пройдет концерт органной музыки «Французская музыка XVII-XX веков». Начало – в 17.00.

Источник : http://www.ulmeria.ru/ru/news/20130903/58835

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!