День города Ульяновск 12 июня 2015. Мероприятия, программа.
  Вход/регистрация

День города Ульяновск 12 июня 2015. Мероприятия, программа.



День города Ульяновск 12 июня 2015. Мероприятия, программа.

12 июня 2015 | 7511

День города Ульяновск 12 июня 2015. Мероприятия, программа.

Традиционно в этот день мероприятия пройдут на двух центральных площадях: площади Ленина и площади 100-летия со дня рождения Ленина. Всего в городе в этот день пройдёт порядка 70 мероприятий.

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина

Официальная церемония открытия «Виват, Россия!» с поднятием Государственного Флага России состоится в 11.00. Продлится она до 12.00, после чего горожан приглашают на гала-концерт Межрегионального казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин». Творческие коллективы из 6 регионов (Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской, Калужской областей и Республики Казахстан) представят лучшие национальные песни разных родов казачьих войск, несколько произведений исполнит сводный областной казачий хор, а в завершении все участники исполнят марш «Прощание славянки».

С 19.00 до 21.15 на площади будет проходить концерт классической музыки под открытым небом с участием Ульяновского государственного оркестра народных инструментов и Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский» «Мелодии великой классики». По окончании концерта начнется праздничная программа «Россия начинается с тебя!» с участием приглашённой звезды российской эстрады.

Планируется, что в этот день для ульяновцев выступит группа «Земляне». Здесь же будет работать стационарная площадка проекта «Территория детства». Кстати, впервые сцена будет установлена у памятника Богдану Хитрово, что создаст естественные декорации с видом на Волгу.

Площадь Ленина

На площади Ленина основной целевой аудиторией мероприятий станет молодёжь.

С 12.00 до 16.00 горожане смогут принять участие в спортивных развлекательных мероприятиях: в турнирах по городошному спорту, шахматам, армреслингу, гиревому спорту, единоборствам и др.

В 17.00 на площади состоится самое ожидаемое событие дня – Фестиваль красок с участием поп-рок-групп «*ужезима» из Тюмени, «N.E.V.A» из Екатеринбурга и фронтмена команды КВН «Саратов» Кирилла Лопаткина.

В 21.00 начнётся молодёжная программа «Мы – молодёжь России», участниками которой станут творческие коллективы вузов региона и муниципальных учреждений культуры. На эспланаде площади Ленина будет установлена выставка машин, работающих в мирное время. Там будут представлен модельный ряд УАЗ, машины МЧС и сельскохозяйственная техника.

Помимо основных центральных площадок, в этот день ульяновцев приглашают посетить парк Дружбы народов, «Владимирский сад», центральный пляж города и «Нескучный сквер» (сквер им. Карамзина).

Парк Дружбы народов

С 11.00 до 16.00 на территории парка будет организован молодёжный квест «Прогулка в СССР». Горожан проведут по всем интересным и загадочным местам самого таинственного парка города.

Весь день с 12.00 до 22.00 будет проходить Фестиваль городских инициатив. Ульяновцы смогут отправиться на экскурсию по парку с главным архивистом Ульяновского государственного архива Антоном Шабалкиным. Начало в 16.00, место сбора - лестница возле кафе «Колизей».

Другие площадки

В Областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова с 11.00 до 16.00 можно будет послушать выступления ульяновских бардов и поэтов, почитать стихи и эссе о России, пройдёт награждение участников конкурса «Моя Россия» и будет работать книжная выставка.

В центральном парке города, во «Владимирском саду», будут работать фото-площадки, художники по аквагриму и организована праздничная концертная программа с 12.00 до 16.00. Вечером в 20.00 жители Ульяновска смогут прийти на кинопоказ под открытым небом и посмотреть фильм «Князь Владимир».

На центральном пляже в 10.00 начнется первенство города по морскому многоборью и соревнования по волейболу, посвящённые Дню России.

Кроме того, с 12.00 до 16.00 в центре будут работать малые развлекательные площадки. Возле филармонии, на музыкальной площадке, для удобства горожан там будет организована «зона релакса» где можно будет расположиться в уютных пуфах и насладиться живым пением и игрой на музыкальных инструментах.

Рядом с Краеведческим музеем и УГСХА будут организованы развлекательные программы с аниматорами и тематические мастер-классы: роспись под хохлому, изготовление флага РФ и др.

На бульваре Новый Венец развернётся полюбившаяся горожанам в прошлом году «Книжная миля» с выставкой и продажей литературы, громкими читками, встречами с писателями.

С 12.00 до 17.00 в зеленой зоне на территории музея «Симбирская чувашская школа» (Ульяновск, ул. Воробьева, 12) будет проходить летний пленэр художественного объединения «Левый берег» и арт-пикник. Организаторы приглашают ульяновцев провести праздничный день творчески: стать живописцем, зрителем, участником мастер-классов и конкурсов. В программе выступление джаз-ансамбля, творческие мастер-классы, экскурсии, конкурсы и угощения от «Кошкиной пижамы». В 13.00 все желающие вместе с художником Алексеем Соколовым смогут заняться рисованием под музыку. Кисти, краски и картон будут предоставлены бесплатно, но для этого необходимо заранее направить свою заявку по адресу: lb_info@mail.ru.

Также планируется, что в этот день на Ленинских горках после капитального ремонта начнёт свою работу канатная дорога.

Тематические мероприятия пройдут на базе всех учреждений культуры, в том числе в клубах пригородной зоны на открытых площадках, на базе летних оздоровительных лагерей.

Например, в селе Карлинское в этот день состоится открытие арт-площадки «Сквозняк» с 18.00 до 22.00.

Наиболее значимые мероприятия администрации Ленинского района пройдут в парке «Победа»: чествование лучших людей района, старт акции «Помоги собраться в школу».

Центральной площадкой в Железнодорожном районе станет площадь перед ДК «Современник». Здесь состоятся тематические концертные программы «Хотим признаться Родине в любви» и «Россия молодая».

В Засвияжском районе мероприятия пройдут на территории парка «Семья». В рамках празднования состоится чествование почетных граждан района, участников акции «Роди патриота в день России» и вручение паспортов юным горожанам. Завершится программа флеш-мобом «Мы - дети твои, Россия».

В Заволжском районе в ТОСах состоятся праздники двора, а основные праздничные мероприятия пройдут в парках «40 лет ВЛКСМ» и «Прибрежный. Мероприятия в районе продолжатся и 13 июня, но уже на площадке перед Дворцом культуры «Руслан». Для детей будут показаны театрализованные тематические программы.

Закончится празднование Дня России в 22.00 фейерверком, который можно посмотреть на площади 100-летия со дня рождения Ленина.
12.06.2015

Источник : http://ulkul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Привет я участница это праздника Очень понравилось
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0
Комментарий:
спасибо
Комментарий полезен? Да 1 Нет 0

Добавить комментарий!