Ульяновская «Волга» со скандалом прекратила борьбу за Кубок России по футболу
  Вход/регистрация

9 августа 2017 | 985

Поединок 1/64 финала Кубка России по футболу между ульяновской «Волгой» и ФК «Сызрань-2003» состоялся в нашем городе 7 августа. Основное время поединка на заволжском стадионе «Старт» прошло без забитых мячей – 0:0. Зато едва начались дополнительные 30 минут, как ульяновскому полузащитнику Вадиму Черному удался потрясающий дальний удар, ставший неразрешимой проблемой для голкипера «Сызрани-2003» Олега Баклова – 1:0. Гости большими силами пошли вперед, но наши ребята играли в обороне безошибочно. И тут за 5 минут до завершения овертайма главный судья Сергей Чебан к искреннему изумлению всех участников и зрителей этого матча назначил пенальти в ворота «Волги». Ульяновский голкипер Максим Павлов на удар сызранца Василия Березуна среагировал, но мяч предательски заполз-таки за линию ворот – 1:1.

В итоге победитель матча определился в серии пенальти. В этой футбольной лотерее удача улыбнулась «Сызрани-2003».