Внимание: СМС-мошенники!
  Вход/регистрация

Внимание: СМС-мошенники!



Внимание: СМС-мошенники!
21 октября 2016 | 706

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничеств, совершаемых посредством сотовой связи.

Схема преступления следующая: на мобильный телефон гражданина приходит СМС-сообщение об аресте или о списании денежных средств со счета абонента. Также в сообщении указана ссылка на сайт, аббревиатура и дизайн которого похожи на официальный интернет-сайт ФССП России. Для получения более подробной информации человеку предлагается перейти по ссылке. При переходе по указанной ссылке происходит списание денежных средств с банковских карт, которые привязаны к номеру мобильного телефона.

В случае, если вы получили подобные СМС-сообщения, рекомендуем незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции или в УФССП России по Ульяновской области либо сообщить о данном факте по телефону доверия 8 (8422) 40-11-17.

Управление ФССП России по Ульяновской области призывает граждан и представителей юридических лиц не пользоваться сомнительными ресурсами и узнать о наличии либо отсутствии задолженности через «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (http://r73.fssprus.ru).


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!