В Ульяновской области построят перевалочный зерновой пункт
  Вход/регистрация

В Ульяновской области построят перевалочный зерновой пункт



В Ульяновской области построят перевалочный зерновой пункт
В Ульяновской области построят перевалочный зерновой пункт
25 мая 2018 | 462

Предприятие должно стать крупнейшим в регионе по экспорту агрокультур. Пункт вместит в себя до 1 млн тонн продукции.

Соглашение о намерении инвестировать в строительство перевалочного зернового пункта подписано 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме главой Ульяновской области Сергеем Морозовым и директором ООО Управляющая компания «Содружество» Дмитрием Савенковым. Начать строительство планируется в 2019 году, закончить – в 2021.

По словам главы региона, область обладает хорошей агропромышленной базой и плодородной землей, но часто возникает вопрос сбыта и переработки произведенной здесь продукции. Приход инвестора поможет их решить и наладить инфраструктуру.

Савенков отметил, что «Содружество» является крупнейшим экспортером агрогрузов из Российской Федерации и давно ведет переговоры с Ульяновской областью, поскольку регион дает возможность отгрузки не только железнодорожным транспортом, но и по реке. Из области товар будет отправляться в Калининград и далее на экспорт, поэтому компания заинтересована в строительстве элеватора с выходом к железной дороге и реке.

Соглашение также предусматривает строительство маслоэкстракционного завода по глубокой переработке масличных культур. Предприятие будет перерабатывать 2000 тонн соевых бобов и подсолнечника в сутки, продукт на выходе – масло и шрот. Объем инвестиций составит не менее 10 млрд рублей, будет создано 200 рабочих мест.

Создание данного предприятия в регионе обеспечит сельхозтоваропроизводителям сбыт подсолнечника по рыночной цене и позволит развивать на территории области производство сои, что будет способствовать повышению доходности аграриев, отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!