В Ульяновске появятся мужские консультации
  Вход/регистрация

В Ульяновске появятся мужские консультации



В Ульяновске появятся мужские консультации

13 февраля 2015 | 600 В облправительстве обсудили меры по сбережению здоровья мужского населения. Губернатор Сергей Морозов поручил усилить работу в этом направлении.

— В рамках объявленного Президентом России Национального года борьбы с болезнями системы кровообращения в Ульяновской области утвержден тематический план мероприятий. Более внимательное отношение к своему здоровью и соблюдение элементарных профилактических правил со стороны пациентов, а также раннее выявление и предупреждение болезней со стороны медиков позволят избежать ряда негативных последствий для здоровья. Несмотря на снижение в 2014 году смертности мужского населения от новообразований и внешних причин, в зоне нашего повышенного внимания остаются болезни системы кровообращения среди мужчин трудоспособного возраста», — сказал зампред регионального правительства — министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

В этот же день в Минздравсоцразвития области состоялось установочное совещание с главными врачами по разработке дорожной карты, касающейся создания мужских консультаций на базе лечебно-профилактических учреждений.

Источник : http://misanec.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!