В «Клевом месте» посетителей лихорадит
  Вход/регистрация

В «Клевом месте» посетителей лихорадит



В «Клевом месте» посетителей лихорадит

24 февраля 2015 | 722 В Ульяновской области зафиксирована вспышка мышиной лихорадки. Со 2 по 16 февраля зарегистрировано 9 случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) среди посетителей базы отдыха «Клевое место» в Чердаклинском районе. Всех заболевших госпитализировали в центральную городскую больницу. Их диагнозы уже подтверждены лабораторно.

Каким образом отдыхающие подхватили заразу, предстоит выяснить сотрудникам Роспотребнадзора.

- В ходе расследования выяснилось, что в «Клевом месте» грызуны легко проникают в хозяйственные постройки и жилые помещения. Да и истреблением мышей на территории базы отдыха никто не занимался, - сообщили в ведомстве.

Напомним, мышиная лихорадка — заболевание сезонное, оно очень опасно тем, что если его не начать своевременно и правильно лечить, развиваются тяжелые осложнения. Например, повреждение почек, которое может привести к инвалидизации и даже летальному исходу. Переносчики мышиной лихорадки - грызуны. Мышиной лихорадкой чаще болеют сельские жители, причем наиболее часто случаи заболевания фиксируются у мужчин в возрасте от 16 до 50 лет.

Источник : http://mosaica.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!