В 17 субъектах РФ зарегистрировано превышение эпидпорогов по гриппу и ОРВИ
  Вход/регистрация

В 17 субъектах РФ зарегистрировано превышение эпидпорогов по гриппу и ОРВИ



В 17 субъектах РФ зарегистрировано превышение эпидпорогов по гриппу и ОРВИ

3 февраля 2015 | 756 В 17 российских регионах и 8 городах превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом, на карантин закрыто более 200 школ, сообщила во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. 

По ее словам, превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ зарегистрировано в 17 субъектах РФ, на прошлой неделе их было шесть. 

«Максимальное превышение эпидпорогов мы регистрируем в Санкт-Петербурге, Республике Алтай, Туве, Пермском и Алтайском краях, Вологодской, Костромской, Архангельской, Мурманской, Кировской и Челябинской областях», – приводит «Интерфакс» слова главы Роспотребнадзора. 

Попова сообщила, что превышение эпидпорогов зарегистрировано также в восьми городах: Рязани, Смоленске, Пскове, Чебоксарах, Ульяновске, Екатеринбурге, Тюмени и Владивостоке. 

По ее данным, на этой неделе в России на карантин из-за роста простудных заболеваний полностью закрыты 221 школа в 45 субъектах и 56 детских садов. «Больше всего детских образовательных учреждений закрыто в Астраханской области, Туве и Пермском крае», – сообщила Попова. 

«Рекомендации: обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания, изоляция больного, чтобы облегчить его состояние и не дать заразить других. Следует носить маски, максимально часто мыть руки, умывать лицо. Обязательно следует проявить характер, чтобы сохранить здоровье – и свое, и окружающих», – заявила глава Роспотребнадзора. По данным санитарной службы, ежегодно в России гриппом и ОРВИ болеют до 30 млн. человек. 


Источник : http://www.tatar-inform.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!