Ульяновское УФАС проверяет резкий рост цен на сахар
  Вход/регистрация

Ульяновское УФАС проверяет резкий рост цен на сахар



Ульяновское УФАС проверяет резкий рост цен на сахар

11 февраля 2015 | 651 С ноября 2014 года по февраль 2015 года розничная цена на сахар выросла на величину от 26% до 60%, сообщают антимонопольщики. 

Региональное УФАС проводит проверку по факту роста цен на сахар. 

«Повышение цен на сахар и обоснованность такого поведения на рынке требует отдельного глубокого расследования всей цепочки поставок. В данный момент специалисты управления направили запросы информации производителям, оптовым поставщикам и в розничные сети, реализующие сахар-песок на территории Ульяновской области. В случае выявления нарушений именно антимонопольного законодательства, специалистами управления будут приняты меры антимонопольного реагирования», – прокомментировал ситуацию руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов. 

По данным Росстата на 9 февраля 2015 года средняя потребительская цена на сахар-песок по Ульяновской области составила 56,09 за килограмм, сообщает ведомство. 

По итогам мониторинга цен специалистами УФАС установлено, что за период с ноябрь 2014 года по февраль 2015 года розничная цена на сахар выросла от 26% до 60% (в зависимости от розничного продавца). При этом в январе 2015 года по отношению к декабрю 2014 года розничные цены на сахар выросли в среднем на 28%. Закупочные цены у розничных продавцов за ноябрь 2014 года – январь 2015 года выросли от 22% до 67% в зависимости от поставщика, добавляют в ведомстве.

Источник : http://ulgrad.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!