УлПГУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов
  Вход/регистрация

УлПГУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов



УлПГУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов
УлПГУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов
14 февраля 2018 | 645

10 февраля в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл День открытых дверей для учащихся 10-х и 11-х классов школ, а также их родителей.

В фойе развернулось «Студенческое кафе», где будущие абитуриенты могли пообщаться с деканами. Для школьников организовали обширную экскурсию, на которой ребята узнали об истории университета и о студенческих объединениях вуза.

На площадке Культурного центра ребята приняли участие в работе студенческого театра, познакомились с патриотическим сектором, студенческим научным обществом, штабом студенческих отрядов и добровольческим движением.

Продолжился День открытых дверей в концертном зале, где с приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратились заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр и ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамара Девяткина. Большое внимание Тамара Владимировна уделила перспективам трудоустройства выпускников вуза.

Затем гости разошлись по аудиториям, где их ждала встреча с руководством, преподавателями и студентами факультетов. Преподаватели провели консультации, на которых рассказали школьникам о типичных ошибках при заполнении бланков ЕГЭ, о нововведениях этого экзамена, о том, что дает абитуриентам успешное написание сочинения и каким образом можно еще заработать дополнительные баллы для поступления в педагогический вуз.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!