Ремонт в Тереньгульском лицее закончат к 2021 году
  Вход/регистрация

Ремонт в Тереньгульском лицее закончат к 2021 году



Ремонт в Тереньгульском лицее закончат к 2021 году
Ремонт в Тереньгульском лицее закончат к 2021 году
18 августа 2018 | 425

Губернатор Сергей Морозов на этой неделе ознакомился с ремонтом в Тереньгульском лицее при УлГТУ.

Из регионального бюджета более 10 млн рублей выделено на капительный ремонт учреждения, завершить планируют к 2021 году. Глава региона отметил, что помимо ремонта лицея, рядом с ним в следующем году начнут строительство новой школы.

В этом году на первый этап из областного бюджета выделили 3,5 млн рублей. К новому учебному году меняют оконные и дверные блоки, отремонтировали входную группу. Со слов директора Тереньгульского лицея при УлГТУ Елены Рукавишниковой, уже заменено 128 из 149 окон.

– Такие масштабные работы в нашем учреждении проводятся впервые. В 2019-2020 годы, мы планируем направить финансирование на ремонт пола и кровли, а также на обновление фасада здания, – отметила Елена Рукавишникова.

По словам областного министра образования и науки Натальи Семеновой, для подготовки к новому учебному году муниципалитету выделили 1,8 млн рублей на закупку учебной литературы. – Поставлено 4 536 учебников. Кроме того, за счет муниципального бюджета было направлено 2,3 млн рублей на проведение текущих ремонтных работ, противопожарных и антитеррористических мероприятий, а также на исполнение предписаний Роспотребнадзора, – уточнила Наталья Семенова.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!