Первый пассажирский самолёт вылетел из Ульяновска в Симферополь
  Вход/регистрация

Первый пассажирский самолёт вылетел из Ульяновска в Симферополь



Первый пассажирский самолёт вылетел из Ульяновска в Симферополь

10 июня 2014 | 2252

0 июня из ульяновского аэропорта имени Николая Карамзина в Симферополь вылетел первый пассажирский самолёт. Он дал старт регулярному авиарейсу из Ульяновской области в Крым.

Полёты будут выполняться три раза в неделю на самолёте CRJ-200. Его вместимость 50 пассажиров. Вылеты из Ульяновска будут по вторникам, четвергам, воскресеньям в 11:20. Прилёт в Ульяновск по понедельникам и средам в 18:15, а также по пятницам в 17:55.

Авиарейс «Ульяновск-Симферополь» входит в перечень маршрутов, субсидируемых за счёт федерального бюджета, поэтому стоимость билетов составляет от 3500 рублей.

Первым авиарейсом воспользовались 45 пассажиров, сообщают в региональном Минпромтрансе. Одна из них Марина Набасова собирается этим летом отдохнуть в Ялте.

«От поездки жду приятных эмоций. Очень рада! Тем более без пересадок, это просто здорово! В Крым решила лететь 15 дней назад. Билет купила через интернет. Стоимость в районе девяти тысяч в обе стороны», – рассказала Марина.

Первый рейс провожали торжественно: с танцами и игрой струнного квартета. Также всем пассажирам вручали кепки и футболки.

Ещё одним пассажиром первого рейса стал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По его мнению, у авиарейса имеются большие перспективы.

«Посмотрел небольшое социологическое исследование, которое проводили в Ульяновской области, и обратил внимание, что более 40 процентов жителей сегодня готовы ехать в Крым, чтобы отдохнуть. Это очень хороший стартовый показатель. Надеюсь, что направим в Крым не менее пятисот молодых людей для оздоровления», – говорит губернатор.

В Крыму глава региона проинспектирует оздоровительные лагеря, куда планируется отправить молодёжь, на соответствие требованиям. Также состоится встреча с контролирующими органами, и если, по его словам, все требования для отдыха будут соблюдены, то на следующей неделе в Крым отправят ульяновских детей.

Кроме того, по словам губернатора, с Крымом будет налаживаться экономическое сотрудничество: «Мы ищем рынки сбыта нашей продукции, ищем территории, где могут размещаться производственные мощности наших предприятий, потому что нам становится тесно в Приволжском федеральном округе, да и в Российской Федерации тоже».

Также на полуострове может быть открыт филиал ульяновского училища гражданской авиации.

Виктор Мартынов


Источник : http://media73.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!